Конгрессная программа

Организатор конгрессной программы ГИДРОАВИАСАЛОН-2016 - ООО «Русские Выставочные Системы»
Русские Выставочные Системы         Тел.: +7 (495) 926-60-66, 646-36-63
Email: info@thervs.org
Россия, г. Москва, 143402
Крокус-Экспо, павильон №3, 3 этаж, офис 332

              


Четверг, 22 сентября

10.00-14.00 Второе закрытое заседание отдельной международной Российско-Китайской рабочей подгруппы по стандартизации
Организаторы: ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" при поддержке Минпромторга России и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
(Гидробаза ТАНТК им.Г.М.Бериева, Конференц-зал №3)

10.30-12.00 Подписание Соглашения о сотрудничестве Союза авиапроизводителей с Ассоциацией "Объединение производителей, поставщиков и потребителей аллюминия"
Организатор: Союз авиапроизводителей России
(Бизнес-центр отеля "Приморье", Конференц-зал "Приморский")

14.00-16.00 Форум "Беспилотные транспортные системы"
Организаторы: ООО "Русские выставочные системы", Рабочие Группы AeroNet, MariNet НТИ
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №1)

14.00-16.00 Круглый стол "Подготовка инженерных кадров в интересах авиационной отрасли"
Организатор: Южный Федеральный Университет
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №3)

15.00-17.00 Совместное совещание ПАО "ТАНТК им. Г.М.Бериева", ПАО "ОАК" и поставщиков по вопросам качества и срокам поставки ТМЦ
Организатор: ПАО "ТАНТК им.Г.М. Бериева"
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №2)

14.00-17.00 Круглый стол "Перспективные технологии в проектировании и строительстве скоростного пассажирского флота"
Организатор: ФГУП "Крыловский государственный центр"
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №5)

14.00-17.00 Форум молодежи промышленных предприятий "Набирая высоту"
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №4)

16.00-18.00 Сессия MariNet (Форум "БТС")
Организаторы: ООО "Русские выставочные системы", Рабочая Группа MariNet НТИ
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №1)

16.00-18.00 Сессия AeroNet (Форум "БТС")
Организаторы: ООО "Русские выставочные системы", Рабочая Группа AeroNet НТИ
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №3)


Пятница, 23 сентября

09.00-12.00 Конференция "Перспективы применения экранопланов в России"
Организатор: Ассоциация разработчиков, производителей и потребителей экранопланов "Экраноплан"
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №5)

09.00-12.00 Форум по развитию рыбопромышленного комплекса акватории Черного и Азовского морей"
Организатор:Администрация Краснодарского края
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №3)

09.00-13.00 Форум молодежи промышленных предприятий "Набирая высоту"
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №4)

10.00-17.00 Научная конференция по амфибийной и безаэродромной авиации
Организатор: ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского"
(Конференц-залы отеля "Приморье")

10.00-13.00 Региональный форум "Развитие деловой авиации в южных регионах России"
Организатор: Объединенная Национальная Ассоциация Деловой Авиации (ОНАДА)
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №1)

10.00-11.00 Лекция "Развитие судомодельного спорта в Российской Федерации"
Организаторы: ФГБОУ ВО "Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова", Фестиваль "От ВИНТА"
(Гидробаза ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", павильон С, стенд "От ВИНТА")

10.00-11.00 Презентация «Авиакомпании стран Африки – состояние дел и потребности в авиатехнике»
Организатор: Strikitsa Consulting
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №2)

10.00-16.00 Конференция "Математическое и компьютерное моделирование"
Организаторы: ГНЦ "Южморгеология", ФГБОУ высшего профессионального образования "Государственный морской университет им. адмирала Ф. Ф. Ушакова"
(Конференц-зал ГНЦ "Южморгеология")

10.00-18.00 II Международная конференция "Коррозия, старение и биостойкость материалов в морском климате"
Организатор: Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ФГУП "ВИАМ")
(ГЦКИ ВИАМ им. Г.В. Акимова)

11.00-12.00 Мастер-класс "Лабораторная технология микропиротехнических устройств для летающих моделей"
Организаторы: Аэрокосмический кружок г.Саратов, Фестиваль "От ВИНТА"
(Гидробаза ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", павильон С, стенд "От ВИНТА")

12.00-13.00 Презентация "Аэромобильное обеспечение аврийно-спасательной операции в труднодоступном регионе"
Организатор: Научно-производственный центр "Специальное машиностроение МГТУ им.Н.Э.Баумана
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №5)

11.00-13.00 Лекция «Профильные инженерные олимпиады и практикоориентированные методы профориентационной деятельности»
Организатор: Фестиваль От ВИНТА!
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №2)

15.00-17.00 Презентация "Программное обеспечение авиационного бизнеса"
Организаторы: ООО "Русские выставочные системы", ЗАО "Русские вертолетные системы"
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №3)

12.00-13.00 Лекция "Биокибернетическое управления (нейроуправление) - безграничные возможности и возможные ограничения"
Организаторы: МКУ ДО "Станция юных техников" г.Пятигорска, Фестиваль "От ВИНТА"
(Гидробаза ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", павильон С, стенд "От ВИНТА")

14.00-15.00 Пресс-конференция ТАНТК им. Бериева, посвященная 100-летию авиастроения в г. Таганроге
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №2)

15.00-17.00 Закрытая Коллегия по качеству в области авиации (По приглашениям)
Организатор - Минпромторг России
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №1)

14.00-15.00 Презентация школьного конструкторского бюро на базе Кубанского государственного технологического университета
Организаторы: Инновационный центр ФГБОУ ВО "Кубанский государственный технологический университет", Фестиваль "От ВИНТА"
(Гидробаза ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", павильон С, стенд "От ВИНТА")

12.00-15.00 Круглый стол "Водные круизные маршруты России. Перспективы развития"
Организаторы: ООО "Русские выставочные системы", Информационный морской портал "Корабел.ру"
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №3)

14.00-17.00 Круглый стол "Перспективы применения возобновляемых источников энергии на водном транспорте"
Организаторы: РСОО Московская федерация водно-моторного спорта, Оргкомитет инженерных соревнований "Солнечная регата"
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №5)

14.00-16.00 Ассоциация Вертолетной Индустрии: Круглый стол «КОНТРАФАКТ: закон и практика»
Организаторы: Ассоциация Вертолетной Индустрии, ООО «РУССКИЙ ДОМ АВИАЦИИ»
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №4)

15.00-17.00 Круглый стол "Создание условий безопасного и эффективного развития транспортной инфраструктуры Керченского пролива"
Организаторы: Морской научный комитет ВМФ, Военно-морской институт ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия"
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №2)

15.00-16.00 Мастер-класс по изготовлению моделей самолетов
Организаторы: Московский дворец пионеров на Воробьевых горах, Фестиваль "От ВИНТА"
(Гидробаза ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", павильон С, стенд "От ВИНТА")


Суббота, 24 сентября

09.00-17.00 Форум молодежи промышленных предприятий "Набирая высоту"
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №4)

10.00-11.00 Презентация журнала "Вертолетная индустрия", посвященная его 10-летию
Организатор: Ассоциация вертолетной индустрии
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, павильон С, стенд журнала "Вертолетная индустрия")

10.00-12.00 Лекция, мастер-класс "Композиты: применение в авиа и кораблестроении. Технология изготовления"
Организатор: Фестиваль От ВИНТА!
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №3)

10.00-16.00 Конференция "Математическое и компьютерное моделирование"
Организаторы: ГНЦ "Южморгеология", ФГБОУ высшего профессионального образования "Государственный морской университет им. адмирала Ф. Ф. Ушакова"
(Конференц-зал ГНЦ "Южморгеология")

10.00-17.00 Научная конференция по амфибийной и безаэродромной авиации. Закрытие.
Организатор: ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского"
(Конференц-залы отеля "Приморье")

11.00-12.00 Презентация книги "Роберт Бартини"
Организатор: ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ
(Геленджикский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) г. Геленджик, ул. Почтовая, д. 20)

11.00-12.00 Панельная дискуссия "Направления деятельности студенческих конструкторских бюро в МАИ"
Организаторы: ФГБОУ ВО "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Фестиваль "От ВИНТА"
(Гидробаза ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", павильон С, стенд "От ВИНТА")

13.00-14.00 Лекция "Перспективы развития скоростных морских судов на подводных крыльях"
Организаторы: Фестиваль "От ВИНТА", ФГБОУ ВО "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)
(Гидробаза ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", Конференц-зал №3)

14.00-15.00 Лекция "Разумные беспилотные авиационные системы будущего"
Организаторы: Фестиваль "От ВИНТА", ФГБОУ ВО "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)
(Гидробаза ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", Конференц-зал №3)


Воскресенье, 25 сентября

09.00-17.00 Форум молодежи промышленных предприятий "Набирая высоту"
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №4)

14.00-15.00 Пресс-конференция ТАНТК им. Бериева по итогам выставки "Гидроавиасалон-2016"
(Гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, Конференц-зал №2)